Confira aqui a nossa programação:

SEGUNDA- FEIRA:

05:00 às 07:00 – Mateando nas Missões – Apresentação: Rafael Piacesky

07:00 às 07:30 – Informativo Viera/Jornal da Manhã – Apresentação: Rafael Piacesky

07:30 às 08:00 –  A Cadeia da Prece – Apresentação: Pastor João Luis Souza

08:00 às 09:45 – Almanaque – Apresentação: Rafael Piacesky

09:45 às 10:00 –  Resgatando Vidas – Apresentação: Pastor João Luis Souza

10:00 às 12:00 – Bandanejo – Apresentação: Alessandro Aguiar

12:00 às 13:00 – Programa do Meio Dia Noticias – Apresentação: Alcione Machado

13:00 às 14:00 – Sertanejão – Apresentação: Alcione Machado

14:00 às 16:00 – Tarde Livre – Apresentação: Alcione Machado

16:00 às 18:00 – Show 87 – Apresentação: Alessandro Aguiar

18:00 às 18:05 – Hora da Ave Maria – Apresentação: Padre

18:05 às 19:00 – Marcas do Pampa – Apresentação: Enimar Marques

19:00 às 20:00 – A Voz do Brasil – Apresentação: EBC Serviços

20:00 às 22:00 – Caminhando com Cristo – Apresentação: Davi e Sandro Santos

22:00 às 00:00 – Seleção Musical – Apresentação:

 

TERÇA- FEIRA: 

05:00 às 07:00 – Mateando nas Missões – Apresentação: Rafael Piacesky

07:00 às 07:30 – Informativo Viera/Jornal da Manhã – Apresentação: Rafael Piacesky

07:30 às 08:00 –  A Cadeia da Prece – Apresentação: Pastor João Luis Souza

08:00 às 09:45 – Almanaque – Apresentação: Rafael Piacesky

09:45 às 10:00 –  Resgatando Vidas – Apresentação: Pastor João Luis Souza

10:00 às 12:00 – Bandanejo – Apresentação: Alessandro Aguiar

12:00 às 13:00 – Programa do Meu Dia Noticias Apresentação: Alcione Machado

13:00 às 14:00 – Sertanejão – Apresentação: Alcione Machado

14:00 às 16:00 – Tarde Livre – Apresentação: Alcione Machado

16:00 às 18:00 – Show 87 – Apresentação: Alessandro Aguiar

18:00 às 18:05 – Hora da Ave Maria – Apresentação: Padre

18:05 às 19:00 – Marcas do Pampa – Apresentação: Enimar Marques

19:00 às 20:00 – A Voz do Brasil – Apresentação: EBC Serviços

20:00 às 21:00 – A Voz da Profecia – Apresentação:

21:00 às 22:00 – Seleção Musical – Apresentação:

22:00 às 00:00 – Luar do Sertão – Apresentação: Aldair Pavão

 

QUARTA- FEIRA: 

05:00 às 07:00 – Mateando nas Missões – Apresentação: Rafael Piacesky

07:00 às 07:30 – Informativo Viera/Jornal da Manhã – Apresentação: Rafael Piacesky

07:30 às 08:00 –  A Cadeia da Prece – Apresentação: Pastor João Luis Souza

08:00 às 09:45 – Almanaque – Apresentação: Rafael Piacesky

09:45 às 10:00 –  Resgatando Vidas – Apresentação: Pastor João Luis Souza

10:00 às 12:00 – Bandanejo – Apresentação: Alessandro Aguiar

12:00 às 13:00 – Jornal do Meio Dia– Apresentação: Alcione Machado

13:00 às 14:00 – Sindicato dos Trabalhadores Rurais – Apresentação: Diretoria STR

14:00 às 16:00 – Tarde Livre – Apresentação: Alcione Machado

16:00 às 18:00 – Show 87 – Apresentação: Alessandro Aguiar

18:00 às 18:05 – Hora da Ave Maria – Apresentação: Padre

18:05 às 19:00 – Marcas do Pampa – Apresentação: Enimar Marques

19:00 às 20:00 – A Voz do Brasil – Apresentação: EBC Serviços

20:00 às 22:00 – Seleção Musical – Apresentação:

22:00 às 23:00 – Missionária em Cristo – Mara Soares

23:00 às 00:00 – Seleção Musical – Apresentação:

 

QUINTA- FEIRA: 

05:00 às 07:00 – Mateando nas Missões – Apresentação: Rafael Piacesky

07:00 às 07:30 – Informativo Viera/Jornal da Manhã – Apresentação: Rafael Piacesky

07:30 às 08:00 –  A Cadeia da Prece – Apresentação: Pastor João Luis Souza

08:00 às 09:45 – Almanaque – Apresentação: Rafael Piacesky

09:45 às 10:00 –  Resgatando Vidas – Apresentação: Pastor João Luis Souza

10:00 às 11:00 – Conexão 87 – Apresentação: Jeferson Rodrigues

11:00 às 12:00 – Bandanejo – Apresentação: Alessandro Aguiar

12:00 às 13:00 – Jornal do Meio Dia– Apresentação: Alcione Machado

13:00 às 14:00 – A Hora do Sertanejão – Apresentação Alcione Machado

14:00 às 16:00 – Tarde Livre – Apresentação: Alcione Machado

16:00 às 18:00 – Show 87 – Apresentação: Alessandro Aguiar

18:00 às 18:05 – Hora da Ave Maria – Apresentação: Padre

18:05 às 19:00 – Marcas do Pampa – Apresentação: Enimar Marques

19:00 às 20:00 – A Voz do Brasil – Apresentação: EBC Serviços

20:00 às 22:00 – Jesus é o Caminho – Apresentação: João Luis F. de Moraes

22:00 às 00:00 – Seleção Musical – Apresentação:

 

SEXTA- FEIRA: 

05:00 às 07:00 – Mateando nas Missões – Apresentação: Rafael Piacesky

07:00 às 07:30 – Informativo Viera/Jornal da Manhã – Apresentação: Rafael Piacesky

07:30 às 08:00 –  A Cadeia da Prece – Apresentação: Pastor João Luis Souza

08:00 às 09:45 – Almanaque – Apresentação: Rafael Piacesky

09:45 às 10:00 –  Resgatando Vidas – Apresentação: Pastor João Luis Souza

10:00 às 11:00 – Cristo o Resgatador – Apresentação: Pastor Valério

11:00 às 12:00 –  87 – Apresentação:

12:00 às 12:30 – Canal de Direitos – Apresentação: Dr. Ênio Marciano

12:30 às 13:00 – Avisos e Noticias– Apresentação: Alcione Machado

13:00 às 14:00 – A Hora do Sertanejão – Apresentação Alcione Machado

14:00 às 16:00 – Tarde Livre – Apresentação: Alcione Machado

16:00 às 17:00 – TOP 10: As Campeãs da Semana – Apresentação: Alessandro Aguiar

17:00 às 18:00 – Show 87 – Apresentação: Alessandro Aguiar

18:00 às 18:05 – Hora da Ave Maria – Apresentação: Padre

18:05 às 19:00 – Marcas do Pampa – Apresentação: Enimar Marques

19:00 às 20:00 – A Voz do Brasil – Apresentação: EBC Serviços

20:00 às 21:00 – Seleção Musical – Apresentação:

21:00 às 00:00 –  Melhor da Noite – Apresentação Alcione Machado

 

SÁBADO:

05:00 às 08:00 – Mateando com Tio Mello – Apresentação: Tio Mello

08:00 às 09:00 – Cevando Mate – Apresentação: Toninho Famfa

09:00 às 10:00 – CTN Sinos de São Miguel – Apresentação: Keno, Enimar, Caçarola, Sérgio

10:00 às 12:00 – Show de Bandas – Apresentação: Inácio Müller

12:00 às 13:00 – Programa da Prefeitura Municipal – Apresentação: Assessoria

13:00 às 13:05 – Informativo Farsul – Apresentação: Sindicato Rural

13:05 às 14:00 – Seleção Musical – Apresentação:

14:00 às 16:00 – Vencendo vem Jesus – Apresentação: Luiz Castanho

16:00 às 17:30 – Avivamento da Última Hora – Apresentação: Jéssica Brum e Elenice Brum

17:30 às 18:30 – Ebenezer – Apresentação: Leandro Tartari e Gisele Tartari

18:30 às 19:30 – Recordando o Passado – Apresentação: Milvardes Dutra

19:30 às 20:30 – Transmissão da Missa – Apresentação: Padre

20:30 às 21:30 – Mulheres Apostólicas – Apresentação: Pastora Paula

21:30 às 00:00 – Sábadão da 87 – Apresentação: Valdir Garcia

 

DOMINGO:

05:00 às 08:00 – Bailão da Madrugada – Apresentação: João Carlos Carvalho

08:00 às 09:00 – Missões em Prosa e Verso – Apresentação: Pedro Carvalho

09:00 às 10:00 – Raíz, Canto e Missões – Apresentação: Caçarolla

10:00 às 13:00 – Domingueira Missioneira – Apresentação: Sérgio Kruel

13:00 às 14:00 – Última Hora – Apresentação: Pastor José Vitor

14:00 às 15:00 – Show Gospel 87– Apresentação: Cledi Cabral Machado

15:00 às 17:00 – Frequência 87 – Apresentação: Alcione Machado

17:00 às 18:00 – Seleção Musical – Apresentação:

18:00 às 21:00 – Misturadão da 87.9 – Apresentação: Titi e Marcos Pinto

21:00 às 00:00 – Seleção Musical – Apresentação:

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *